logo
SHENZHEN ELITE TECHNOLOGY CO., LIMITED
이메일 phil@elite-tec.com.cn TEL : 86--15019487110
집
집
>
블로그
>
Company blog about CNC 가공 vs 사출 성형 vs 3D 프린팅: 완벽한 제조 공정 선택기
메시지를 남기세요

CNC 가공 vs 사출 성형 vs 3D 프린팅: 완벽한 제조 공정 선택기

2026-08-29

최신 회사 블로그 CNC 가공 vs 사출 성형 vs 3D 프린팅: 완벽한 제조 공정 선택기

CNC 가공 대 사출 성형 대 3D 프린팅: 완벽한 제조 공정 선택기

대부분의 제품 팀은 첫 번째 결정에서 이 부분을 잘못 결정합니다. 이미 알고 있는 제조 공정이나 계약 제조업체가 제공하는 것을 기반으로 선택한 다음, 해당 공정이 부품, 수량 및 일정에 잘못 맞았다는 것을 발견하는 데 몇 주와 수천 달러를 소비합니다.

CNC 가공, 사출 성형 및 3D 프린팅 간의 선택은 하나가 다른 것보다 낫다는 문제가 아닙니다. 각 공정은 특정 문제를 해결하기 위해 만들어졌습니다. 올바른 공정을 올바른 문제에 적용하는 순간 비용이 절감되고 리드 타임이 단축되며 품질이 반복 가능해집니다. 잘못된 것을 적용하면 다운스트림에서 해당 실수를 수정할 수 없습니다.

이 가이드는 제품 엔지니어 또는 조달 책임자에게 중요한 모든 차원에서 세 가지 제조 공정을 분석합니다: 비용 구조, 공차 기능, 재료 범위, 설계 자유도, 리드 타임 및 생산량. 마지막에는 명확한 의사 결정 프레임워크를 갖게 되며 Elite Mold Tech가 특정 프로젝트 단계에 권장하는 공정을 정확히 알게 될 것입니다.

빠른 답변CNC 가공은 저-중간 수량, 금속 부품 및 0.01mm보다 더 엄격한 공차에 가장 적합한 절삭 공정입니다. 사출 성형은 500~1,000개 이상의 단위에서 경제적이며 낮은 개당 비용으로 반복 가능한 플라스틱 부품을 제공하는 성형 공정입니다. 3D 프린팅은 프로토타입, 복잡한 형상 및 개당 비용보다 속도와 설계 유연성이 중요한 50개 미만의 수량에 이상적인 적층 공정입니다. 올바른 선택은 수량, 재료, 형상 및 제품 개발 주기 단계에 따라 달라집니다.

이 세 가지 제조 공정은 무엇인가요?

비교하기 전에 각 공정이 무엇을 하는지 정확히 파악하는 것이 좋습니다. 특히 초기 제품 개발 대화에서 용어가 자주 오용되며, 이러한 혼란에서 비싼 실수가 시작됩니다.

CNC 가공: 절삭 제조

CNC(컴퓨터 수치 제어) 가공은 사전 프로그래밍된 소프트웨어로 안내되는 회전 절삭 공구를 사용하여 빌렛 또는 공작물이라고 하는 단일 재료 블록에서 재료를 제거합니다. 이 공정은 금속, 엔지니어링 플라스틱, 복합 재료 및 목재와 함께 작동합니다. 부품이 단일 재료 블록에서 조각되기 때문에 재고의 기계적 특성이 완전히 보존됩니다. 열 영향부, 응고로 인한 기공 또는 증착으로 인한 층 계면이 없습니다. CNC 가공된 7075 알루미늄 브래킷은 원래 바 스톡과 동일한 인장 강도를 갖습니다.

CNC 가공에 필요한 것: STEP 또는 IGES 형식의 CAD 파일, 재료 및 표면 마감 선택, 공차 지정. 필요하지 않은 것: 도구 또는 금형 투자. 검증된 파일을 받은 후 몇 시간 안에 생산을 시작할 수 있습니다.

사출 성형: 성형 제조

사출 성형은 열가소성 수지 펠릿을 녹여 고압으로 정밀 강철 또는 알루미늄 금형 캐비티에 주입합니다. 부품이 냉각되고 고화된 후 배출됩니다. 사이클은 사이클 간 재료 낭비 없이 수천 또는 수백만 번 반복됩니다. 핵심 단어는 성형입니다: 금형이 모양을 정의하며 생산된 모든 부품은 해당 금형 형상의 충실한 복사본입니다.

사출 성형에 필요한 것: 상당한 초기 투자가 필요한 금형. 비용은 간단한 알루미늄 프로토타입 공구의 경우 약 1,500 USD부터 경화 강철 다중 캐비티 생산 금형의 경우 100,000 USD 이상까지 다양합니다. 해당 금형이 존재하면 개당 비용이 크게 감소합니다. 저수량에서 CNC 가공으로 개당 45 USD가 드는 30그램 ABS 하우징은 100,000개 단위의 사출 성형으로 개당 1 USD 미만이 들 수 있습니다.

3D 프린팅: 적층 제조

3D 프린팅은 디지털 파일에서 레이어별로 부품을 제작하며, 형상이 필요한 곳에만 재료를 추가합니다. 금형, 도구 또는 최소 주문 수량이 없습니다. 단일 단위의 설정 비용은 10개 단위와 동일합니다. 정밀 제조와 관련된 가장 일반적인 산업용 3D 프린팅 기술은 FDM(용융 적층 모델링), SLA(광경화 수지 조형), SLS(선택적 레이저 소결) 및 DMLS(직접 금속 레이저 소결)입니다.

3D 프린팅이 뛰어난 점: 가공이 불가능하거나 비용이 많이 드는 형상, 예를 들어 내부 채널, 유기 격자 구조 및 모든 방향의 언더컷. 포기하는 점: 대부분의 기술에서 레이어 라인이 보이는 표면 마감 품질, SLS 및 FDM 부품이 Z축에서 더 약한 기계적 등방성, 대량 생산 시 개당 비용 효율성.

비용, 공차 및 리드 타임에서 이 세 가지 공정은 어떻게 비교되나요?

아래 표는 엔지니어링 및 조달 팀이 가장 자주 사용하는 11가지 의사 결정 기준에 걸쳐 세 가지 공정을 모두 비교합니다. 숫자는 각 공정에 대한 일반적인 수량 범위에서 중국 기반 정밀 제조업체의 현재 2026년 가격을 반영합니다.

의사 결정 기준 CNC 가공 사출 성형 3D 프린팅
초기 공구 비용 없음 1,500 USD ~ 100,000 USD 이상 없음
개당 비용 (저수량) 20 USD ~ 200 USD 이상 매우 높음 (공구 중심) 5 USD ~ 150 USD
개당 비용 (고수량) 평평하게 유지됩니다. 규모의 경제가 없습니다. 10,000개 이상 단위에서 0.50 USD ~ 5.00 USD 높음. 잘 확장되지 않습니다.
사출 성형 대비 손익분기점 500~1,000개 미만에서 비용 효율적 500~1,000개 이상에서 비용 효율적 50~100개 미만에서 비용 효율적
일반적인 리드 타임 3~10일 (공구 대기 없음) 4~16주 (먼저 공구 필요) 1~5일
치수 공차 5축으로 0.005mm까지 가능 표준 0.05mm ~ 0.1mm 일반 0.1mm ~ 0.3mm
재료 범위 금속, 플라스틱, 복합 재료. 가장 넓은 범위. 열가소성 수지 및 일부 열경화성 수지 수지, 나일론, 금속 (DMLS/SLM)
설계 복잡성 공구 접근 및 언더컷으로 제한됨 구배 각도 및 균일한 벽 두께 필요 거의 무제한적인 기하학적 자유도
표면 마감 가공된 상태로 Ra 0.8 ~ 3.2 µm 매끄러움. 금형 표면 품질을 반영합니다. 대부분의 공정에서 눈에 보이는 레이어 라인
최적 생산량 1~1,000개 500~수백만 개 1~50개
기하학적 반복성 모든 단위에서 우수 금형이 검증되면 우수 빌드 간 가변적

각 공정은 비용에서 어디에서 이기고 어디에서 지는가?

이 세 가지 공정에 대해 이해해야 할 가장 중요한 것은 단순히 가격 수준이 다른 것이 아니라 근본적으로 다른 비용 구조를 가지고 있다는 것입니다. 구조를 이해하면 수량이 변경될 때 비용이 어떻게 되는지 알 수 있으며, 이는 실제 제품 개발이 어떻게 이루어지는지를 보여줍니다.

CNC 가공 비용 구조

CNC 가공은 고정 공구 비용이 없습니다. 수량 1에서의 개당 비용은 수량 500에서의 비용과 동일한 구조입니다. 기계 시간, 재료 및 프로그래밍에 대한 비용을 지불하며, 이 세 가지 모두 수량에 따라 거의 선형적으로 확장됩니다. 이는 저수량에서는 큰 장점이며 고수량에서는 상당한 단점입니다.

100개 단위에서 간단한 알루미늄 인클로저의 CNC 가공 비용은 개당 약 65 USD일 수 있습니다. 10,000개 단위에서도 개당 약 55 USD입니다. 기계가 모든 단위를 절단합니다. 개당 비용은 거의 변하지 않습니다.

사출 성형 비용 구조

사출 성형은 금형에 비용을 선행합니다. 금형이 제작되고 검증되면 개당 비용은 거의 전적으로 재료와 기계 시간으로 구성되며, 생산량에서는 대부분의 소비자 및 산업 부품의 경우 일반적으로 0.50 USD에서 5.00 USD입니다. 금형 비용은 생산하는 부품 수에 관계없이 고정되므로 추가 단위마다 더 많이 상각됩니다.

CNC와 사출 성형 간의 손익분기점, 즉 사출 성형이 총 지출에서 더 저렴해지는 수량은 일반적으로 간단한 플라스틱 부품의 경우 500~1,000개 사이이며, 적당한 공구 비용이 들고, 복잡한 부품의 경우 다중 캐비티 강철 공구가 필요한 경우 2,000~10,000개 사이입니다. 이 범위는 Xometry 및 Protolabs의 게시된 제조 벤치마크와 일치합니다.[1][2]및 Elite Mold Tech가 DFM 검토 중에 모든 신제품 문의에 대해 실행하는 손익분기점 분석과 일치합니다.

3D 프린팅 비용 구조

3D 프린팅은 공구 비용과 의미 있는 설정 비용이 없으므로 단일 단위 및 매우 소량 배치에 가장 경제적인 공정입니다. 각 부품에 동일한 기계 시간과 재료가 필요하기 때문에 개당 비용은 수량이 증가해도 의미 있게 감소하지 않습니다. 50~100개 이상의 수량에서는 3D 프린팅이 일반적으로 동일한 형상의 CNC 가공보다 비쌉니다.

각 공정은 어떤 공차와 표면 마감을 제공할 수 있나요?

공차 기능은 공정이 부품이 맞고, 작동하며, 추가 작업 없이 사양을 충족하는지 여부를 결정합니다. 표면 마감은 부품이 생산된 대로 사용될 수 있는지 또는 사용 또는 조립 전에 추가 처리가 필요한지 여부를 결정합니다.

사양 CNC 가공 사출 성형 FDM 3D 프린팅 SLA 3D 프린팅 SLS 3D 프린팅
표준 공차 0.05mm 0.1mm 0.3mm 0.1mm 0.2mm
달성 가능한 엄격한 공차 0.005mm (5축) 0.05mm (정밀 금형) 0.2mm (최적화) 0.05mm 0.15mm
생산된 표면 Ra 0.8 ~ 3.2 µm 0.4 ~ 1.6 µm (금형 종속) 12 ~ 25 µm 1.5 ~ 3.0 µm 4 ~ 11 µm
추가 마감 옵션 아노다이징, 도금, 연마, 도색 도색, 도금, 패드 인쇄, 크롬 샌딩, 도색, 아세톤 스무딩 샌딩, 도색, UV 코팅 염색, 도색, 비드 블라스팅
치수 반복성 모든 단위에서 우수 금형이 안정되면 우수 빌드 간 가변적 좋음 좋음

0.05mm보다 엄격한 금속 공차가 필요한 부품의 경우 CNC 가공이 세 가지 공정 중 유일하게 실행 가능한 공정입니다. 사출 성형 및 대부분의 3D 프린팅 기술은 생산량에서 이러한 수준의 치수 제어를 달성할 수 없습니다. 제조 엔지니어 협회는 정밀 CNC 가공이 항공 우주 및 의료 응용 분야에서 엄격한 공차 금속 부품의 벤치마크 공정으로 남아 있음을 확인합니다.

제조 엔지니어 협회는 정밀 CNC 가공이 항공 우주 및 의료 응용 분야에서 엄격한 공차 금속 부품의 벤치마크 공정으로 남아 있음을 확인합니다.[3].

각 공정은 어떤 재료로 실제로 작업할 수 있나요?

재료 선택은 종종 비용이나 수량이 대화에 들어가기 전에 결정 요인이 됩니다. 부품이 티타늄이어야 한다면 사출 성형은 선택 사항이 아닙니다. 부품이 생산량에서 투명한 광학 등급 폴리카보네이트여야 한다면 3D 프린팅은 필요한 선명도나 일관성을 제공하지 못할 수 있습니다.

CNC 가공 재료 범위

CNC 가공은 세 가지 공정 중 가장 넓은 재료 범위로 작동합니다. 금속에는 알루미늄 합금(6061-T6, 7075-T6, 2024), 스테인리스강(304, 316L, 17-4 PH), 티타늄(Grade 5, Grade 23), 황동, 구리, Inconel 625 및 718, 공구강이 포함됩니다. 엔지니어링 플라스틱에는 PEEK, Delrin(POM), PTFE, Nylon 66, ABS, 폴리카보네이트 및 UHMW-PE가 포함됩니다. 재료를 고정하고 파손 없이 절단할 수 있다면 CNC 가공으로 처리할 수 있습니다.

사출 성형 재료 범위

사출 성형은 주로 열가소성 수지 공정입니다. 성형 가능한 재료 목록은 광범위합니다: ABS, PP, PC, Nylon 6 및 66, PEEK, TPE, TPU, HDPE, POM 및 대부분의 위 재료의 유리 섬유 또는 탄소 섬유 강화 등급. 제한 사항은 재료가 깨끗하게 녹고, 압력 하에서 흐르고, 금형 형상을 채우고, 변형 없이 고화되어야 한다는 것입니다. 금속 사출 성형(MIM)은 공정을 금속 분말로 확장하지만 별도의 바인더 소각 및 소결 단계가 필요합니다.

3D 프린팅 재료 범위

3D 프린팅의 재료 가용성은 전적으로 기술에 따라 다릅니다. FDM은 PLA, ABS, PETG, Nylon 및 PEEK와 같은 일부 고성능 필라멘트를 지원합니다. SLA는 광중합 수지를 사용하며, 많은 수지가 부서지기 쉽고 기능적 하중 지지 부품에는 적합하지 않습니다. SLS는 나일론 분말, 가장 일반적인 PA12를 사용하며 FDM 또는 SLA보다 더 나은 기계적 특성을 제공합니다. DMLS 및 SLM은 AlSi10Mg, Ti-6Al-4V, 316L 스테인리스강, Inconel 625 및 공구강을 포함한 금속 분말을 처리하여 형상 복잡성이 비용 프리미엄을 정당화하는 항공 우주 및 의료 응용 분야에 금속 3D 프린팅을 진정한 옵션으로 만듭니다.

각 공정은 부품에 어떤 설계 제약을 부과하나요?

모든 제조 공정은 기하학적 제약을 부과합니다. 이를 위반하면 비용이 증가하는 것 이상으로 설계가 해당 공정으로 완전히 생산 불가능해질 수 있습니다. 설계 단계에서 이러한 제약을 이해하는 것이 DFM(제조 용이성 설계) 검토의 목적이며, Elite Mold Tech의 제품 팀이 공정을 결정하기 전에 엔지니어링 상담을 요청하는 가장 일반적인 이유입니다.

CNC 가공 설계 제약

CNC 가공은 절단되는 모든 표면에 공구 접근이 필요합니다. 내부 캐비티, 블라인드 포켓 및 절단 방향의 언더컷은 여러 설정, 특수 공구 또는 재설계가 필요합니다. 5축 CNC 가공은 공작물을 재배치하고 공구가 거의 모든 각도에서 접근할 수 있도록 하여 이러한 제약을 크게 줄이지만, 5축조차도 깊은 내부 기능에는 한계가 있습니다. 금속에서 0.5mm 미만의 벽 두께는 부서지기 쉽고 깨끗하게 가공하기 어렵습니다.

사출 성형 설계 제약

사출 성형은 금형 분할선에 수직인 모든 벽에 구배 각도가 필요하며, 일반적으로 최소 1~3도여야 부품이 금형에서 끌림이나 손상 없이 배출될 수 있습니다. 균일한 벽 두께가 중요합니다: 두꺼운 부분은 얇은 부분보다 느리게 냉각되어 내부 응력, 싱크 마크 및 변형을 유발합니다. 언더컷은 금형에 측면 액션 또는 리프터를 필요로 하며, 이는 공구 비용을 증가시킵니다. 경험 법칙은 간단합니다: 두 조각 금형에서 간섭 없이 직선으로 뽑을 수 있는 모양이라면 사출 성형이 가능합니다. 그렇지 않다면 금형에 추가 메커니즘이 필요합니다.

3D 프린팅 설계 제약

3D 프린팅은 세 가지 공정 중 기하학적 제약이 가장 적습니다. 내부 채널, 유기 모양, 격자 구조 및 모든 방향의 언더컷은 추가 설정이나 공구 없이 달성할 수 있습니다. 주요 제약은 지지 구조 요구 사항입니다. FDM 및 SLA 부품은 45도 이상의 오버행이 있는 경우 제거해야 하는 지지대가 필요하며, 기계적 등방성 특성이 있으며, 부품은 일반적으로 Z축에서 더 약하고, 0.3mm 미만의 미세 디테일은 FDM 또는 SLS에서 정확하게 해상되지 않을 수 있습니다.

CNC 가공, 사출 성형 및 3D 프린팅 간의 리드 타임은 어떻게 다릅니까?

리드 타임은 편의 요소가 아닙니다. 특정 제품 개발 단계에 어떤 공정이 실행 가능한지를 결정합니다. 2주 안에 무역 박람회를 위한 기능성 부품이 필요한 팀은 사출 금형 공구를 위해 6주를 기다릴 수 없습니다. 50,000개 단위로 소비자 제품을 출시하는 팀은 해당 수량에서 CNC 가공의 개당 비용을 감당할 수 없습니다. 아래 숫자는 2026년 중국 기반 제조업체의 표준 리드 타임을 반영합니다.

  • CNC 가공: 표준 부품의 경우 3~10영업일. 복잡한 5축 부품 또는 엄격한 공차는 2~3주까지 연장될 수 있습니다. 공구 대기 없음. 검증된 CAD 파일에서 직접 생산 시작.
  • 사출 성형: 공구 주문부터 첫 생산 부품까지 4~16주. 알루미늄 프로토타입 금형은 2~4주가 소요됩니다. 경화된 P20 강철 생산 금형은 6~10주가 소요됩니다. 측면 액션이 있는 복잡한 다중 캐비티 H13 강철 금형은 10~16주가 소요됩니다.
  • 3D 프린팅: 대부분의 기술의 경우 1~5영업일. SLS 및 DMLS는 빌드 볼륨 및 후처리 요구 사항에 따라 5~10일이 소요될 수 있습니다. 공구 없음, 프로그래밍 지연 없음.

부품에 적합한 제조 공정을 어떻게 선택하나요?

모든 부품, 모든 개발 단계에서 이 8가지 의사 결정 시나리오 중 하나에 해당합니다. 견적 요청 전에 이 프레임워크를 사용하십시오.

귀하의 상황 권장 공정 이유
빠르게 1~50개 단위가 필요하고 디자인이 아직 변경될 수 있습니다. 3D 프린팅 제로 공구 비용, 가장 빠른 처리 시간, 설계 변경 비용 없음. 새 파일 인쇄.
엄격한 공차를 가진 1~500개의 금속 부품이 필요합니다. CNC 가공 공구 투자 없음, 완전한 재료 특성, 0.005mm까지의 공차 달성 가능
1~500개의 플라스틱 부품이 필요하고 형상이 간단합니다. CNC 가공 금형 공구보다 빠름, 최소 수량 없음, 설계 수정 수용 용이
500~5,000개의 플라스틱 부품이 필요하고 디자인이 안정적입니다. 브릿지 공구(알루미늄 금형) 후 사출 성형 1,500~8,000 USD의 알루미늄 금형은 빠르게 상각되고 강철 투자 전에 디자인을 검증합니다.
5,000~1,000,000개 이상의 플라스틱 부품이 필요합니다. 사출 성형 (강철 생산 금형) 가장 낮은 개당 비용, 가장 높은 반복성, 대량 생산 시 최고의 표면 마감
가공 또는 성형이 불가능한 복잡한 형상이 필요합니다. 3D 프린팅 (SLS 또는 DMLS) 내부 채널, 유기 형상 및 금속 격자 구조는 적층 제조가 필요합니다.
복잡한 형상의 의료 또는 항공 우주 금속 부품이 필요합니다. DMLS 3D 프린팅 또는 5축 CNC (수량에 따라 다름) 복잡한 형상의 경우 DMLS. 저-중간 수량의 엄격한 공차 금속 부품의 경우 5축 CNC.
전체 생산 BOM이 필요합니다: 플라스틱 하우징, 금속 브래킷 및 프로토타입을 함께 모든 세 가지 공정을 병렬로 이것은 Elite Mold Tech의 핵심 역량입니다: 금속의 경우 CNC, 플라스틱의 경우 사출 성형, 프로토타입의 경우 3D 프린팅, 단일 BOM 하에 조정

전문 제품 팀은 세 가지 공정을 어떻게 함께 사용하나요?

제품 팀이 저지르는 가장 흔한 실수는 이 결정을 일회성으로 취급하는 것입니다. 실제로는 정교한 하드웨어 회사는 디자인이 성숙하고 수량 요구 사항이 증가함에 따라 적층에서 절삭으로, 그리고 성형으로 이동하면서 세 가지 공정을 순차적으로 사용합니다.

표준 진행은 다음과 같습니다. 첫째, 제품 주기 첫 30일 동안 초기 개념 검증 및 적합성 확인을 위한 3D 프린팅. 그런 다음, 실제 재료 특성과 엄격한 공차가 중요한 기능 프로토타입 및 엔지니어링 검증 빌드를 위한 CNC 가공, 일반적으로 4주에서 12주 사이. 그 후, 수백 개 단위의 파일럿 생산 및 시장 테스트를 위한 알루미늄 브릿지 공구, 일반적으로 8주에서 20주 사이. 마지막으로, 디자인이 동결되고 수요가 입증되면 대량 생산을 위한 강철 생산 공구, 6개월 이후부터.

Elite Mold Tech에서는 이 단계적 접근 방식이 표준 참여 모델에 내장되어 있습니다. 모든 신제품 문의는 현재 개발 단계를 충족하는 공정 또는 공정 조합을 식별하는 DFM 검토로 시작되며, 최종 생산 단계를 충족하는 것이 아닙니다. 목표는 디자인이 실제 세계에서 검증되기 전에 강철 공구에 자본을 투자하는 것을 피하는 것입니다.

어떤 공정이 귀하의 부품에 적합한지 확실하지 않으신가요?Elite Mold Tech에 STEP 또는 IGES 파일을 업로드하고 12시간 이내에 공정 권장 사항과 함께 무료 DFM 검토를 받으십시오. 저희 엔지니어링 팀은 귀하의 형상, 재료, 수량 및 일정에 적합한 공정인지 CNC 가공, 사출 성형 또는 3D 프린팅인지 알려드릴 것이며, 경쟁력 있는 견적을 첨부해 드립니다.시작하려면 elitemoldtech.com을 방문하십시오. 모든 업로드는 안전하며 요청 시 NDA로 보호됩니다.

관련 Elite Mold Tech 가이드 및 소스

관련 가이드: CNC 가공 공차 설명, 사출 금형 비용 분석, CNC 가공 서비스.

권위 있는 참고 자료: 제조 엔지니어 협회(SME), ASTM 국제 표준.

Elite Mold Tech에서 DFM 검토 받기

도면에서 부품으로 전환할 준비가 되셨나요? Elite Mold Tech에 CAD 파일을 업로드하고 12시간 이내에 DFM 검토를 받으십시오. 공구에 투자하기 전에 엔지니어링 팀의 공차, 재료 및 비용 피드백을 받으십시오.

자주 묻는 질문

사출 성형이 CNC 가공보다 저렴해지는 생산량은 얼마인가요?

손익분기점 수량은 세 가지 변수에 따라 달라집니다: 금형 비용, 개당 CNC 가공 비용, 그리고 공구가 설치된 후의 개당 사출 성형 비용. 금형 비용이 3,000~5,000 USD이고 CNC 개당 비용이 35~50 USD인 간단한 단일 캐비티 플라스틱 부품의 경우, 손익분기점은 일반적으로 100~300개 단위입니다. 20,000~50,000 USD의 다중 캐비티 강철 금형이 필요한 복잡한 부품의 경우, 손익분기점은 2,000~10,000개 단위로 상승합니다. 가장 안전한 접근 방식은 공구에 투자하기 전에 제조업체에 공식적인 손익분기점 분석을 요청하는 것입니다. Elite Mold Tech는 DFM 검토의 일부로 이를 무료로 제공합니다.

CNC 가공과 사출 성형이 동일한 재료로 동일한 부품을 생산할 수 있나요?

플라스틱 부품의 경우, 예, 중요한 주의 사항이 있습니다. 폴리카보네이트 하우징은 PC 스톡에서 CNC 가공하거나 PC 펠릿에서 사출 성형할 수 있습니다. 가공된 버전은 Z 방향에서 우수한 기계적 특성을 가지며 더 엄격한 공차를 달성할 수 있지만, 대량 생산 시 단위당 비용이 훨씬 더 많이 듭니다. 성형된 버전은 우수한 표면 마감과 대량 생산 시 낮은 단위당 비용을 가지지만, 가공된 버전에는 없는 구배 각도와 균일한 벽 두께가 필요합니다. 금속 부품의 경우, 사출 성형은 금속 사출 성형(MIM) 기술과 별도의 소결 단계를 필요로 하며, 이는 수술 도구 또는 총기 부품과 같은 작고 복잡하며 대량 생산되는 금속 부품에만 경제적입니다. 표준 강철 또는 알루미늄 구조 부품은 거의 항상 CNC 가공됩니다.

3D 프린팅은 실제 제품에 사용될 기능성 기계 부품에 충분히 정확한가요?

기술, 재료 및 기능 요구 사항에 따라 다릅니다. SLA 수지 부품은 0.05mm의 공차와 매끄러운 표면 마감을 달성하지만, 일반적으로 부서지기 쉽고 보강 없이는 하중 지지 응용 분야에 적합하지 않습니다. SLS 나일론 부품은 0.15mm~0.20mm를 달성하고 사출 성형 나일론과 유사한 기계적 특성을 가지며, 높

언제든 저희에게 연락하세요

86--15019487110
2번 바오시 도로, 자오이탕 마을, 탕시타운, 둥구안, 광둥
문의사항을 직접 저희에게 보내세요